Lot n° 336
Estimation :
2200 - 2300
MING (1368-1643 ap. J. C)
Matriarche céleste... - Lot 336 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Matriarche céleste assise les mains jointes ; la tête ceinte d'une couronne à effigie de Phénix ; en bois sculpté polychrome et à rehaut de dorure.
H : 108 cm