Lot n° 40
Estimation :
200 - 300
: 310EUR
MONDE ROMAIN
15 pièces dont bronze. De l'époque... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
MONDE ROMAIN
15 pièces dont bronze. De l'époque romaine jusqu'au XXème siècle.
Collection d'un ressortissant français ayant résidé en Afrique du Nord, constitué avant l'indépendance de ces pays ; et à divers amateurs.