Exceptionnel tableau en marqueterie de paille.... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 2 000EUR
Exceptionnel tableau en marqueterie de paille. " Le Combat de Navarin ". Bon état, dans son encadrement d'origine, légendé en russe au dos. Très fin travail milieu XIXe siècle. 34 x 46 cm. Illustration du combat naval qui opposa en 1827 les flottes alliées, Anglo-franco-russe et les forces turques au large de la Grèce.