Gilbert PAJOT (1902-1956) " Le dundee thonier... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 800EUR
Gilbert PAJOT (1902-1956) " Le dundee thonier "Le Doux Zéphir" du Port des Sables d'Olonne courant au plus près du vent les amures babord avec 700 thons frais pour aller à terre par forte brise " Dessin aquarellé et gouaché, signé en bas à droite. (Q.q. piqûres d'humidité). 37 x 53 cm.