A. DESAINT (1834) " Vaisseau à trois ponts,... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
Estimation :
2800 - 3000 EUR
A. DESAINT (1834) " Vaisseau à trois ponts, sous voiles, avec d'autres embarcations devant une côte fortifiée " Très beau dessin au lavis, rehauts de gouache blanche, signé et légendé en bas à gauche : " Dessiné par A. Desaint Cap. de Corvette 1834 ". (Q.q. mouillures). 34 x 52 cm.