BILLINGS (Commodore). Voyage dans le Nord... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
BILLINGS (Commodore). Voyage dans le Nord de la Russie Asiatique, dans la Mer Glaciale, dans la Mer d'Anadyr et sur les Côtes de l'Amérique fait par ordre de l'Impératrice de Russie Catherine II, depuis 1785 jusqu'en 1794 par le Commodore Billings... Paris, F. BUISSON an X (1802) in-4 br. couverture de l'époque. Atlas seul (sans les 2 vol. de texte). Complet des 15 pl. HT gravées par Adam dont la gde carte dépliante gravée par Tardieu. (Sabin 77153).