ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.) DING... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
8000 - 9000 EUR
ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.) DING tripode à deux anses et son couvercle, serti de trois anneaux à décor de dragons, de phénix et de nuages stylisés. En bronze de patine verte et rouge. H. : 29 cm - D. : 30 cm.