Lot n° 273
Estimation :
600 - 700
MING (1368-1643 ap. J. C)
Dignitaire assis... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Dignitaire assis ; un tigre représenté à ses pieds; en bois sculpté polychrome avec dorure.
H : 27,5 cm