Lot n° 268
Estimation :
1500 - 1800
: 900EUR
MING (1368-1643 ap. J. C)
Paire de guerriers... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Paire de guerriers gardien de temple, debout, en armure en écailles avec masque de Tao Tsié, chacun dans une posture menaçante ; en bois sculpté polychrome et dorure. H : 35 cm