Lot n° 255
Estimation :
700 - 800
YUAN (1279-1368 ap. J. C)
Boddhisattva assis... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN (1279-1368 ap. J. C)
Boddhisattva assis en méditation, sur son trône lotiforme; en bois sculpté polychrome.
H : 26,5 cm