Lot n° 100
Estimation :
400 - 400
ARCHEOLOGIE CHINOISE NEOLITHIQUE (IIème Mill... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés
ARCHEOLOGIE CHINOISE NEOLITHIQUE (IIème Mill av J.C)
Vase de forme ovoïde en terre cuite polychrome à décor de fleurs stylisées et de Courbes.
Culture de Yang Shao.
H : 23cm