Bel objet de curiosité représentant le combat... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Bel objet de curiosité représentant le combat du bien contre le mal (tortue surmontée d'une patte de coq, bénitier et vipère) en bronze à patine brune ciselé à l'or fin. Edition ancienne. 24 x 15 cm. Dans le goût de J.J. FEUCHÈRE (1807-1852) qui incarne l'âge des sculpteurs romantiques.