Lot n° 44
Estimation :
300 - 300
Encrier en régule patiné représentant deux... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
Encrier en régule patiné représentant deux levrettes posant sur une terrasse style rocaille, garni de son godet en verre et de sa lampe à pétrole.
XIXe siècle.
Larg. : 33 - Haut. : 22 -Prof. : 23, 5 cm.
(Manque couvercle de l'encrier).