Lot n° 23
Estimation :
1200 - 1500
Ecole du NORD du XVIe siècle
" Les vertus... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
Ecole du NORD du XVIe siècle
" Les vertus théologales "
Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche. Annoté Giulio Romano en bas à droite.
Mis au carreau au crayon noir.
18, 7 x 27, 6 cm.
(Pliures, taches, restaurations).