Lot n° 14
Estimation :
30000 - 35000
: 29 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
" Dégel en... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
" Dégel en forêt "
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
60, 5 x 73 cm.
Figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de VLAMINCK établi par la Fondation WILDENSTEIN. Vente Floralies 1976.