Lot n° 42
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
LAVOISIER. - Traité élémentaire de chimie,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés
LAVOISIER. - Traité élémentaire de chimie, seconde édition
Paris, Cuchet, 1793, in-8 pl. veau, tome II seul, bien complet des 13 planches signées Paulze-Lavoisier Sculpsit
Coins émoussés, coiffe sup. usagée. Un papier de garde manquant.