LACOSTE. - Lettres minéralogiques et géologiques... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
LACOSTE. - Lettres minéralogiques et géologiques sur les volcans de l'Auvergne écrite dans un voyage fait en 1804 Clermont, Imp. Laudriot, An XIII (1805). In-8, plein chagrin de l'époque. 2 tableaux dépliants, dos lisses décorés Tr. marbrées. Déchirure à un des tableaux.