Lot n° 38
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
LA CAILLE (Nicolas Louis de). - Leçons élémentaires... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
LA CAILLE (Nicolas Louis de). - Leçons élémentaires d'astronomie géométrique et physique
Paris, Guérin et Delatour, 1761, un vol. in-8° reliure époque veau blond, dos à 5 nerfs décorés
Bel exemplaire malgré une tache ancienne sur un des plats. Bien complet des 9 pl. dépliantes.