JUSSIEU (A.L. de). - Genera Plantarum secundum... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
600 - 700 EUR
JUSSIEU (A.L. de). - Genera Plantarum secundum ordines naturales disposita P., Hérissant, 1789. In-8 plein parchemin de l'époque, dos lisse à faux nerfs décoré, frise dorée d'encadrement sur les plats. Tranches dorées. (Pritzel 4549). Bel ex.