Lot n° 26
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
FRÉZIER (Amédée F.). - Traité des feux d'artifice... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
FRÉZIER (Amédée F.). - Traité des feux d'artifice pour le spectacle, nouvelle édition toute changée et considérablement augmentée
Paris, chez Ch. Ant. Jombert, 1747, 1 vol. in-4°. Reliure d'époque, dos à 5 nerfs. Tranches mouchetées
De la bibliothèque de L.B. Guyton de Morveau, avec son cachet, frontispice et 13 planches HT pour la plupart dépliantes.