Lot n° 289
Estimation :
3800 - 4000
TANG (618 - 907 ap. J.C.)
Cavalière à la... - Lot 289 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap. J.C.)
Cavalière à la coiffure stylisée, les mains en mouvements. En terre cuite ocre sous engobe et polychrome à traces de dorure. (Restaurations).
H : 42,7 cm L : 38 cm.
Test de Thermoluminescence.