Lot n° 134
Estimation :
1500 - 2000
: 850EUR
ZHOU OCCIDENTAUX (1100 - 770 av J.C)
Vase... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase " Gui " tripode à deux anses en forme de dragons se mordant la queue, avec son couvercle, à décor de motifs géométriques ; en bronze de patine verte et rouge.
H : 12,5 cm L : 13 cm.