Lot n° 50
Estimation :
3300 - 3300
COTY
Cyclamen
Exceptionnel flacon en verre... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
COTY
Cyclamen
Exceptionnel flacon en verre blanc soufflé moulé
Les six pans gravés en creux présentent un décor de nymphes
Etiquette Gaufrée sur une arête
Bouchon titré et gravé
Patine verte
Signé Lalique
1909
Référence Marcilhac page 927
H 13,5