Lot n° 192
Estimation :
5000 - 6000
Edouard ADAM
" Le vapeur mixte MOLIÈRE vu... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
Edouard ADAM
" Le vapeur mixte MOLIÈRE vu par le travers sur une mer formée par temps d'orage ".
Huile sur toile. Belle réalisation signée "et datée 1884 le Havre".
60 x90 cm.
(Réentoilée).