Lot n° 169
Estimation :
1200 - 1500
: 1 000EUR
DESPREZ (Lieutenant de vaisseau)
" Combat... - Lot 169 - Tessier & Sarrou et Associés
" Combat de la mouche française n° 23 contre trois chaloupes anglaises dans la barre du grand port de l'ISLE DE FRANCE le 5 nov. 1810 "
Dessin au lavis légendé.
Signé.
Début XIXe siècle.