Lot n° 47
Estimation :
700 - 800
BOURDE (J.). - Manuel du Marin ou Explication... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
BOURDE (J.). - Manuel du Marin ou Explication des termes de Marine.
A Lorient Le Jeune chez Julien 1773, 2 vol. in-8, pl. veau moucheté de l'époque, dos lisses ornés. Tr. rouges. Coupes dorées. 271 et 278 pp. (Polak 1121).