BARON, BOGAERTS, CARRON, etc... - La Belgique... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
BARON, BOGAERTS, CARRON, etc... - La Belgique Monumentale. Bruxelles, 1844, A. Jamar et Ch. Hen, 2 vol. gd. in-8, 1/2 ch., dos lisses avec un décor doré romantique, couv. illustrées conservées. Tr. marbrées, 7 lithos couleur et nombr. ill. en noir in et HT. Légère décoloration sur les plats, quelques rousseurs. Bel état dans l'ensemble. Joint : Pallas " Second voyage de Pallas ". P. 1811, 4 vol. in-8, 1/2 ch. dos à nerf (sans l'Atlas).