BACON (Amiral), JELLICOE (Amiral), VAN LOUN,... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
BACON (Amiral), JELLICOE (Amiral), VAN LOUN, THOMAZI, etc... 12 vol. in-8 br. Ed. Payot (c. 1930). Joint : de A. Laurens " Histoire de la guerre sous-marine allemande (1914-18) ". P., Ste Ed. Maritimes 1930 in-8, br. 8 pl. HT. Joint : de L. Renard " L'Art Naval ". Hachette 1873, in-12, 1/2 ch. dos à nerf, 2 vignettes de Morel Fatio.