Lot n° 39
Estimation :
200 - 300
: 120EUR
AMIRAUX RATYÉ, SALAUN, DUMESNIL, FROCHOT,... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés
AMIRAUX RATYÉ, SALAUN, DUMESNIL, FROCHOT, RONARC'H, etc... - La guerre navale racontée par nos amiraux.
P., Lib. Schwarz (sd) 3 vol. in-4. Reliure d'édition, dos lisses décorés, non rogné. Frontispices de Ch. Fouqueray. Importantes illustrations noir et couleur. bel ex.