BONNE (G.). - Atlas Maritime ou cartes réduites... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
BONNE (G.). - Atlas Maritime ou cartes réduites de toutes les Côtes de France avec des cartes particulières des Isles voisines les plus considérables suivies des plans des principales villes maritimes de ce Royaume. Paris, Lattré (sd) in-12 pl. veau époque, dos lisse orné. P. de titre. Tr. rouges 12 cartes rehaussées de couleur, 18 plans sur double page et 16 pp. de texte. Rel. frottée, coiffes usagées. Mouillures claires sur quelques feuillets.