Lot n° 116
Estimation :
10000 - 15000
Petit bureau plat à caisson style Louis XV... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés
Petit bureau plat à caisson style Louis XV en bois de placage, le plateau chantourné orné d'une large moulure de bronze doré, il ouvre par trois tiroirs en ceinture, posant sur quatre pieds cambrés ornés de mascaron en bronze doré, signé de Paul SORMANI, 10 rue Charlot, Paris.
Larg. : 111 - Prof. : 64 - Haut. : 64 cm.