Ensemble de salon comprenant quatre fauteuils... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 112
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 700EUR
Ensemble de salon comprenant quatre fauteuils et une paire de chaises, en noyer mouluré et sculpté ; les dossiers cabriolets, soulignés d'un nœud de ruban, ainsi que les traverses, dés à pastilles, pieds fuselés à cannelures rudentées. (renforts). Travail probablement méridional, d'époque Transition Garniture de velours lie de vin. Fauteuil : H. : 89 - L. : 59 - P. : 50 cm. Chaise : H. : 89 - L. : 47 - P. : 47 cm.