Large bergère en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 4 800EUR
Large bergère en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème à décor de fleurs et de feuillages, les épaulements à chutes, accotoirs soulignés d'une agrafe, pieds cambrés. Estampille de J.B. BOULARD Epoque Louis XV Garniture de velours (usagé) (légères restaurations) H. : 94,5 - L. : 75 - P. : 78 cm. BOULARD (Jean-Baptiste) reçu Maître le 17 avril 1755.