Lot n° 110
Estimation :
6000 - 8000
: 4 800EUR
Large bergère en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés
Large bergère en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème à décor de fleurs et de feuillages, les épaulements à chutes, accotoirs soulignés d'une agrafe, pieds cambrés. Estampille de J.B. BOULARD
Epoque Louis XV
Garniture de velours (usagé)
(légères restaurations)
H. : 94,5 - L. : 75 - P. : 78 cm.
BOULARD (Jean-Baptiste) reçu Maître le 17 avril 1755.