Lot n° 109
Estimation :
3000 - 4000
: 3 600EUR
Commode en bois de placage de violette à... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés
Commode en bois de placage de violette à léger galbe en façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés de traverses. Montants arrondis à cannelures, garniture de bronze doré aux entrées de serrure et poignées de tirage, dessus de marbre rouge.
Travail provincial en partie XVIIIe siècle.
Dim. : 92 x 194 x 54 cm.
(Piétement et ceinture refaits, reprise au placage, manque un tiroir).