Commode en bois de placage de violette à... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 600EUR
Commode en bois de placage de violette à léger galbe en façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés de traverses. Montants arrondis à cannelures, garniture de bronze doré aux entrées de serrure et poignées de tirage, dessus de marbre rouge. Travail provincial en partie XVIIIe siècle. Dim. : 92 x 194 x 54 cm. (Piétement et ceinture refaits, reprise au placage, manque un tiroir).