Lot n° 108
Estimation :
2000 - 3000
: 2 500EUR
Large fauteuil en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés
Large fauteuil en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et de feuillages, bras et pieds cambrés, nervurés. Estampille de N. BAUDIN
Epoque Louis XV.
Garniture de velours ciselé. (restaurations)
H. : 94 - L. : 71 - P. : 80 cm.
BAUDIN (Noël) reçu Maître le 30 juillet 1763.