Large fauteuil en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Large fauteuil en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et de feuillages, bras et pieds cambrés, nervurés. Estampille de N. BAUDIN Epoque Louis XV. Garniture de velours ciselé. (restaurations) H. : 94 - L. : 71 - P. : 80 cm. BAUDIN (Noël) reçu Maître le 30 juillet 1763.