Lot n° 107
Estimation :
2200 - 3000
Bureau dos d'âne en bois exotique ouvrant... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés
Bureau dos d'âne en bois exotique ouvrant à un abattant découvrant quatre tiroirs en gradin, un tiroir en ceinture mouluré, pieds cambrés, montants latéraux à double révolution, entrée de serrure et poignées de tirage en laiton gravé de rinceaux.
Travail portugais XVIIIe siècle.
Larg. : 86,5 - Haut. : 92 - Prof. : 52 cm.
(Réparation à l'abattant, manque, intérieur refait).