Table à jeu en bois de placage, le plateau... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 106
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Table à jeu en bois de placage, le plateau marqueté d'un damier et de deux croix de ST André dans des réserves. Piétement cambré. Garniture de bronze aux sabots. Travail du Nord fin XVIIIe, début XIXe siècle. H. : 70 - L. : 75 - P. : 40 cm.