Demètre H. CHAPIRUS (1886-1947) " Danseuse... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 15 800EUR
Demètre H. CHAPIRUS (1886-1947) " Danseuse au tambourin ". Epreuve en bronze à patine argent rehaussée de dorure et de polychromie. Fonte d'édition d'époque sans marque ni cachet de fondeur. Socle quadrangulaire d'origine en onyx marron et marbre noir nuancé vert. Signé sur le socle. Haut. : 70 - Long. : 45 cm.