Jean MAYODON (1893-1967) Vasque luminaire... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 800EUR
Jean MAYODON (1893-1967) Vasque luminaire en céramique à corps conique sur talon rond plat. Décor de frise de personnages et cavaliers à l'Antique. Signée du cachet monogramme. Haut. : 34 - Diam. : 30 cm. (Accident et réparation, percé postérieurement pour électrification).