Lot n° 104
Estimation :
1000 - 1200
: 2 800EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Vasque luminaire... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés
Jean MAYODON (1893-1967)
Vasque luminaire en céramique à corps conique sur talon rond plat.
Décor de frise de personnages et cavaliers à l'Antique.
Signée du cachet monogramme.
Haut. : 34 - Diam. : 30 cm.
(Accident et réparation, percé postérieurement pour électrification).