Lot n° 137
Estimation :
900 - 1000
HAN (206 av. J.C. - 220 ap. J.C.)
Jarre tripode... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés
Jarre tripode aux pieds zoomorphes, à décors aquatiques stylisés et réguliers ; en terre cuite grise de patine brune.
H : 32 cm.