Lot n° 342
Estimation :
1500 - 1800
T'SING (XIXe siècle)
Divinité taoïste à tête... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés
T'SING (XIXe siècle)
Divinité taoïste à tête nue, habillé d'une tenue de cour, la jambe droite pliée et soutenue par un enfant.
En bois polychrome.
H : 104 cm