Lot n° 329
Estimation :
800 - 900
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Boddhisattva... - Lot 329 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Boddhisattva Kwan-In assise en méditation sur un trône lotiforme, la tête ceinte d'une couronne à l'effigie de l'Eveillé.
En bois sculpté polychrome.
H : 34 cm