Lot n° 294
Estimation :
1300 - 1500
: 1 550EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Tête de Bouddha... - Lot 294 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368 - 1643 ap. J.C.)
Tête de Bouddha en pierre sculptée, au calme sourire, portant les attributs de la sagesse.
(Restaurations).
H : 31 cm