Lot n° 287
Estimation :
3000 - 4000
: 2 100EUR
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Bouddha à l'expression... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Bouddha à l'expression calme, debout aux mains jointes, cachées sous les plis de ses longues manches ; il porte une robe monastique aux nombreux plis ciselés.
En stuc polychrome.
H : 65 cm