Lot n° 286
Estimation :
1200 - 1300
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Dignitaire assis... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN (1279 - 1368 ap. J.C.)
Dignitaire assis à la mine paisible, vêtu de sa robe de adroitement sculptée et tenant sa ceinture protocolaire dans une main.
En stuc polychrome.
H : 27,5 cm