Lot n° 205
Estimation :
5000 - 6000
TANG (618 - 907 ap. J.C.)
Chameau debout,... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap. J.C.)
Chameau debout, animé et expressif, très finement sculpté, portant sur son dos de lourds ballots amovibles.
(Restaurations).
H : 53 cm L : 45 cm.
Test de thermoluminescence.