Lot n° 99
Estimation :
1300 - 1500
ZHOU ORIENTAUX (770 - 256 av. J.C.)
Vase... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase globulaire décoré de striures ciselées, séparées par des registres en forme de losanges.
En terre cuite grise à restes de patine en brun.
(Restaurations)
H : 47 cm.
Test de thermoluminescence.