Lot n° 93
Estimation :
1800 - 2000
COREE Dynastie Yi (XIXème siècle)
Coffre... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés
Coffre à vêtements (BANDAJI) en bois de poirier (BINAMU) orné de ferrures, serrure et poignées à belle patine
L/P/H : 95x44x62 cm.
Origine KYONGSAN-DO.
Vers 1850 - 1880.