COREE Dynastie Yi (XIXème siècle) Coffre... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 93
Estimation :
1800 - 2000 EUR
COREE Dynastie Yi (XIXème siècle) Coffre à vêtements (BANDAJI) en bois de poirier (BINAMU) orné de ferrures, serrure et poignées à belle patine L/P/H : 95x44x62 cm. Origine KYONGSAN-DO. Vers 1850 - 1880.