Lot n° 158
Estimation :
15000 - 15000
MARIN-MARIE (1901-1987)
" Trois-mâts carré... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés
MARIN-MARIE (1901-1987)
" Trois-mâts carré par grosse mer "
Aquarelle, signée en bas à droite.
(Belle représentation de mer formée accompagnée d'embruns). 54 x 73,5 cm.