Lot n° 136
Estimation :
1400 - 1600
Sandy HOOK (1879-1960) (Georges TABUREAU... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés
Sandy HOOK (1879-1960) (Georges TABUREAU dit...) Peintre de la Marine
" Vaisseau de guerre au mouillage "
Fusain, pastel et gouache, signé en bas à droite.
Dans son encadrement d'origine.
37 x 52 cm.